Остров Жуан ди Нова

Остров Жуан ди Нова Острова

Географическое положение

Остров Жуан ди Нова на карте

Остров Жуан ди Нова (иногда в ряде источников встречается – Гуан ди Нова, французский вариант – Île Juan de Nova) – небольшой островок в восточной части Индийского океана, расположенный в Мозамбикском проливе к западу от острова Мадагаскар. Остров назван в честь португальского мореплавателя Жуана да Нова.

Остров Жуан ди Нова имеет географические координаты: 17°03′ ю. ш. 42°45′ в. д.

Площадь острова составляет примерно 4,4 квадратных километров.

Остров Жуан ди Нова в настоящее время является территориальным владением Франции и зачислен, наряду с островами Глорьез, Европа, Тромлен и Бассас-да-Индия в состав Заморской территории Франции островов Эпарсе, управляемой администрацией с острова Реюньон. Мадагаскар продолжает оспаривать факт территориальной принадлежности Жуан ди Нова к Франции.

Как добраться

Жуан-ле-Пен находится в 30 км от международного аэропорта Ниццы, откуда в сторону Канн ходит экспресс с остановкой в Антибе/Жуан-ле-Пене. Город располагает и ж/д станцией, поэтому отсюда очень легко и быстро можно доехать до Канн, Ниццы, Монако, Грасса и Бьота на поезде. В Канны билет туда-обратно стоит 4.40, недельный проездной стоит 6-7 евро, до Монако можно доехать за 14.40 (туда-обратно).

Также по извилистой дороге Ницца — Канны курсирует автобус № 200, который останавливается в Антибе и Жуан-ле-Пене, проезд 1 евро, но дорога занимает от 1-1,5 часов в зависимости от пробок. Такси до Канн обойдется в 20-35 евро. До Антиба можно дойти пешком за 20 минут.

Виза

Для получения визы на удаленные территории Франции необходимо представить в консульство следующий пакет документов:

-Загранпаспорт сроком действия не менее 3 или 6 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы;
-Старый загранпаспорт (если был);
-Второй действующий загранпаспорт (если имеется);
-Оригинал гражданского паспорта ;
-2 цветные фотографии (3,5*4,5 см, на белом фоне, высота головы от подбородка до макушки – 3см);
-Заполненная анкета.
-Билет / копия билета или подтверждение бронирования билета в обе стороны;
Консульский сбор – 1600 руб.
Срок рассмотрения от 6 дней до 3-х недель.

Документы на детей. Оформление краткосрочных виз на острова, имеющим подданство Франции.

Климат

Климат на острове Жуан ди Нова по своему классу тропический морской при среднемесячных температурах воздуха в пределах от +18 до + 28 ° С практически без значительных сезонных колебаний. Количество осадков, выпадающих в виде кратковременных, но проливных дождей, достигает 2000 миллиметров в год. С северо-востока дуют пассаты практически на протяжении всего года. На остров часто обрушиваются циклоны и тропические ураганы, особенно в летний период.

Население

В настоящее время остров Жуан ди Нова официально не имеет постоянного населения. На острове расположен небольшой французский гарнизон численностью до 20 человек, который осуществляет охрану грунтового аэродрома и метеорологической станции.

Природа

Флора острова Жуан ди Нова достаточно бедна, что весьма характерно для островов подобного типа. Растительность представлена лишь травами, небольшими кустарниками и посадкой кокосовой пальмы, которую сюда завезли колонисты, добывавшие гуано.

Животный мир острова так же не столь разнообразен и представлен в основном ракообразными, черепахами и птицами, которые гнездятся на побережье.

В прибрежных водах и коралловых рифах острова обитает большое количество тропических рыб и ракообразных.

Гостиницы, отели, цены

Mont Blanc Suites — Нова-Игуасу
Расположение отеля
Отель Mont Blanc Suites располагается в сердце города Нова-Игуасу.

Особенности отеля.
Отель Mont Blanc Suites предлагает следующее: 2 спа-ванны, сауна и фитнес-центр. В общественных зонах бесплатно предоставляется беспроводной доступ в интернет. Отель в городе Нова-Игуасу предлагает следующее: ресторан и бар/лаунж. Дополнительные услуги отеля: помощь туристам/услуги по бронированию билетов, услуги прачечной и обслуживание номеров (по расписанию).

Номера
В кондиционируемых номерах (67) отеля Mont Blanc Suites предоставляются следующие удобства: минибар и фен. В номерах предоставляется бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет. В номерах есть ЖК-телевизоры. Предлагаются следующие развлечения: спутниковое телевидение. Во всех номерах предоставляется письменный стол и телефон. Уборка номеров выполняется ежедневно.

WhereInRio41 — Рио де Жанейро

Расположение отеля
Отель WhereInRio41 располагается в городе Рио-де-Жанейро, достопримечательности в регионе: Стадион Estadio Olimpico Joao Havelange, Корковадо и Стадион «Маракана». Среди других достопримечательностей в регионе: Кафедральный собор Сан-Себастьяна Рио-де-Жанейро и Арка Лаппа.

Особенности отеля.
В общественных зонах бесплатно предоставляется беспроводной доступ в интернет. Дополнительные услуги отеля: барбекю, услуги консьержа и портье или посыльный.

Номера
В кондиционируемых номерах отеля WhereInRio41 предоставляются следующие удобства: кофеварка/чайник. Предоставляется бесплатный беспроводной высокоскоростной доступ в Интернет. Предлагаются следующие развлечения: цифровое телевидение. Отель с апартаментами имеет рейтинг 3 зв.; во всех номерах есть кухни, где имеется полноразмерный холодильник или морозильник, микроволновая печь, выделенные обеденные зоны и кухонные принадлежности, посуда, столовые приборы.

Mont Blanc Apart Hotel Duque de Caxias — Дуки-ди-Кашиас
Расположение отеля
Отель Mont Blanc Apart Hotel Duque de Caxias располагается в городе Дуки-ди-Кашиас, достопримечательности в регионе: Стадион Estadio Olimpico Joao Havelange, Стадион «Маракана» и Кафедральный собор Сан-Себастьяна Рио-де-Жанейро. Среди других достопримечательностей в регионе: Арка Лаппа и Национальная библиотека.

Особенности отеля.
Отель Mont Blanc Apart Hotel Duque de Caxias предлагает следующее: открытый бассейн, спа-ванна и сауна. В общественных зонах бесплатно предоставляется беспроводной доступ в интернет. Отель в городе Дуки-ди-Кашиас предлагает следующие возможности питания: ресторан и бар/лаунж. Каждое утро в отеле предлагается бесплатный завтрак. Дополнительные услуги отеля: фитнес-центр, многоязычный персонал и помощь туристам/услуги по бронированию билетов. Гостям предоставляется возможность бесплатной самостоятельной парковки на территории отеля. Это отель для некурящих.

Номера
В номерах имеются балконы. В кондиционируемых номерах (97) отеля Mont Blanc Apart Hotel Duque de Caxias предоставляются следующие удобства: сейфы (вмещают портативный компьютер) и минибар. В номерах предоставляется бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет. В номерах есть 32-дюйм. ЖК-телевизоры. Предлагаются следующие развлечения: кабельное телевидение. В ванных комнатах есть душ, а также фен. Уборка номеров выполняется ежедневно.

Фото

1
2
3
4
5
6
Оцените статью
Тихая Гавань